首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询
12345服务热线 > 追踪调查

[求助]高新区某路安全岛妨碍交通 望尽快落实拆除

www.langya.cn 琅琊loo588    发布时间:2017-07-10 08:10:00
  市民来电求助:高新区科技大道与双月湖路交会处安全岛,市民表示安全岛妨碍交通,要求相关部门尽快落实拆除。   高新区建设局回复:经与市民联系,市民反映的安全岛与路面结合处过高,影响非机动车通行,该问题我局已于2016年底对科技大道(沂河路至新华路)沿线路口的导流岛进行坡度处理,并于2017年初,全部处理完成,现已不影响非机动车通行;对于市民反映的拆除安全岛的问题,该道路建设均按照图纸施工,为保证道路的统一性、安全性等因素,该路口导流岛无法拆除。经向市民反馈,市民对此表示理解。
来源:乐百家官方网站loo599日报  编辑:张娜娜
分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】
 相关文章 ·[求助]罗庄一小区对无车库有车辆业主收取管理费2017-07-10
·[咨询]市民咨询两吨以下蓝牌货车需要办营运证么2017-07-07
·乐百家官方网站loo59912345热线上周共受理市民来电来信42671件2017-07-07
·[动态]2017年第21周乐百家官方网站loo59912345受理来电来信44366件2017-06-02
·5月乐百家官方网站loo59912345共受理市民来电来信183527件2017-06-02
热线介绍
1.jpg
    乐百家官方网站loo59912345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]
办事指南更多>>
工作动态更多>>
·乐百家官方网站loo599市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到乐百家官方网站loo599热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开乐百家官方网站loo599热线办工作会议
·乐百家官方网站loo599热线办联系多部门召开联席会
·琅琊loo588负责同志到乐百家官方网站loo599热线办座谈
·《直通12345》栏目到乐百家官方网站loo599热线办座谈
·市住建委负责同志到乐百家官方网站loo599热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>