首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询
12345服务热线 > 追踪调查

[求助]金地华府小区至今未办理不动产权证请处理

www.langya.cn 琅琊loo588    发布时间:2017-08-14 07:50:00
  市民来电求助:高新区罗六路与湖北路交会处金地华府小区,于2015年左右交房,因小区多数业主未缴纳维修基金导致至今未办理不动产权证,希望开发商督促业主尽快缴纳维修基金。   高新区房产和住房保障局回复:根据市民反映情况,经了解,目前该小区维修基金缴纳比例不足60%,无法办理期转现手续,导致业主无法办理不动产权证书,针对此事,我局已督促小区开发商针对未缴纳维修基金的业主,采取入户走访的形式,督促业主尽快缴纳,然后尽快办理完成期转现手续,让小区业主能够办理产权证书,与市民反馈,其表示满意。   高新区热线办   2017年8月11日
来源:乐百家官方网站loo599日报  编辑:张娜娜
分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】
 相关文章 ·[投诉]御景家园幼儿园占用公共道路建设请调查处理2017-08-25
·[反映]饭店吃饭不给开发票 乐百家官方网站loo599税务部门称可举报2017-08-25
·[动态]2017年第32周乐百家官方网站loo59912345受理来电来信43629件2017-08-18
·打出租却因“不顺路”被拒载 如属实将处罚司机2017-08-17
·7月乐百家官方网站loo59912345热线共受理市民来电来信201763件2017-08-08
热线介绍
1.jpg
    乐百家官方网站loo59912345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]
办事指南更多>>
工作动态更多>>
·乐百家官方网站loo599市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到乐百家官方网站loo599热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开乐百家官方网站loo599热线办工作会议
·乐百家官方网站loo599热线办联系多部门召开联席会
·琅琊loo588负责同志到乐百家官方网站loo599热线办座谈
·《直通12345》栏目到乐百家官方网站loo599热线办座谈
·市住建委负责同志到乐百家官方网站loo599热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>