"建荣杯"乐百家官方网站loo599第二届中小学生机器人竞赛结果揭晓
www.langya.cn  琅琊loo588        发布时间:2018-05-15 17:14:00
  琅琊loo5885月15日讯(记者 潘凤娟)以“创新、体验、成长”为主题的2018“建荣杯”乐百家官方网站loo599第二届中小学生机器人竞赛结果揭晓。   5月5日,2018“建荣杯”乐百家官方网站loo599第二届中小学生机器人竞赛(回顾)在乐百家官方网站loo599第十七中学开赛,来自全市50多所学校的653名学生激烈的角逐、高科技的盛宴燃爆全场!经组委会认真统计、核对,现将本次大赛竞赛结果予以公布。咨询电话0539—8966076。   附:2018“建荣杯”乐百家官方网站loo599第二届中小学生机器人竞赛结果
WER项目信息时代
一等奖
  学校 队员 指导教师
小学 临沭街道第一小学 凌继杰、商孟溪 孟莹
临沭街道第一小学 李润东、张桤航 王曙光
平邑县第二实验小学 孟庆睿、刘俊兮 周莹
临沭街道第一小学 郭一杰、谢昊霖 葛冬青
临沭街道第一小学 王统源、苏怡宇 庞玮
费县杏坛学校 徐梓恒、孙梓凯 孔凡振
费县费城南关小学 王佩琦、周钰涵 杨德勇
乐百家官方网站loo599育才小学 钟明熹 赵 琦 杨鲁新
初中 乐百家官方网站loo599李官中学 高一然   刘长青 于莹莹
乐百家官方网站loo599李官中学 石祝安 刘开山 王林
二等奖
小学 莒南县第三小学 徐晓颖、王麓凯 崔永伟
费县杏坛学校 孔祥灏、周雨馨 孔凡振
乐百家官方网站loo599育才小学 郭恩齐 范家清 葛瑞伟
乐百家官方网站loo599育才小学 鲁承鑫 陈丽雯 李子巳
乐百家官方网站loo599育才小学 蒋艺佳 周 航 左晓飞
莒南县第三小学 化常硕、孙瑞 文洪升
平邑县第二实验小学 卓子楚、于百川 吴昌晶
乐百家官方网站loo599育才小学 苏昊然 黄梓颖 张剑
乐百家官方网站loo599枣园小学 李子轩、刘振轩 张庆伟
乐百家官方网站loo599枣园小学 吴元金、李祥欣 张现余
初中 乐百家官方网站loo599李官中学 史祥龙 杨宝宇 于莹莹
乐百家官方网站loo599李官中学 魏朝阳 刘正兴 王林
三等奖
小学 枣园小学 王裕贺、谭茗泽 姜修金
莒南县第三小学 徐铭泽、刘凡睿 文洪升
莒南县第三小学 崔璨、王梓萌 崔永伟
莒南县第三小学 曾钰雅、尤伯宁 崔可乐
莒南县第三小学 杨林睿、徐淑阳 崔可乐
平邑县第二实验小学 刘志轩、高文雅 巩玉杰
平邑县第二实验小学 马钰帛、陈芊羽 周莹
初中 临沭县第四初级中学 吴天祥 李鱼 徐爱国
WER项目无人机
一等奖
  学校 队员 指导教师
小学 乐百家官方网站loo599育才小学 翁逸浦、徐鑫辉 邵泽海
乐百家官方网站loo599育才小学 胡钧昊、金玉国 杨鲁新
高中 乐百家官方网站loo599国际学校 秦昊龙、刘丁豪 王高明
二等奖
小学 乐百家官方网站loo599育才小学 高 睿 张 浩 李子巳
费县杏坛学校 王厚达、英淑凯 孔凡振
  乐百家官方网站loo599国际学校 高赫、王跃龙 王高明
三等奖
小学 费县杏坛学校 刘雨晨、全政道 孔凡振
高中 乐百家官方网站loo599国际学校 李想、赵军博 王高明
中鸣轨迹赛
一等奖
小学 乐百家官方网站loo599沂州实验学校 郑程恺 班磊
乐百家官方网站loo599枣园小学 杜振江 庄申泉
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 高启晗 班磊
临沭第四实验小学 史博文 刘玉彬
乐百家官方网站loo599枣园小学 姜毅 庄申泉
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 张钊文 班磊
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 胡泊舰 班磊
乐百家官方网站loo599第二实验小学 张政 郑满堂
乐百家官方网站loo599枣园小学 陈长新 庄申泉
临沭第三实验小学 王绍武 谢利民
初中 乐百家官方网站loo599沂州实验学校 袁志豪 班磊
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 杜宗翰 班磊
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 邵钰婷 班磊
乐百家官方网站loo599第九中学 李洪元 段振强
乐百家官方网站loo599第二十八中学 张皓天 杜庆涛
乐百家官方网站loo599第九中学 陈俊宇 段振强
乐百家官方网站loo599第三十中学 陈明缃 陈连振
郯城育新中学 刘洪恺 李传奇
乐百家官方网站loo599第九中学 胡钊毓 陆建波
二等奖
小学 乐百家官方网站loo599枣园小学 姜志恒 王石磊
乐百家官方网站loo599枣园小学 刘勇志 高峰
临沭第三实验小学 杨茗博 黄瑞杰
临沭第三实验小学 张家栋 吴玉松
临沭第三实验小学 梁宇轩 吴玉松
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 石历文 班磊
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 张钦文 班磊
乐百家官方网站loo599杏园小学 彭硕 魏洪宾
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 戚涵 班磊
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 彭硕 班磊
乐百家官方网站loo599第二实验小学 管子鸣 郑满堂
乐百家官方网站loo599杏园小学 蔡汶芸 魏洪宾
乐百家官方网站loo599第二实验小学 石绍菡 李玉婷
初中 乐百家官方网站loo599沂州实验学校 徐金岩 班磊
郯城育新中学 黄从恺 邬研昭
乐百家官方网站loo599第三十五中学 孙一淳 王欣欣
乐百家官方网站loo599第三十五中学 马海钦 王欣欣
乐百家官方网站loo599第九中学 李灿 陆建波
乐百家官方网站loo599第二十八中学 刘欣宇 王奎杰
乐百家官方网站loo599第三十中学 刘璐瑶 陈连振
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 李佳乐 班磊
临沭县玉山镇初级中学 丁子皓 王晓
乐百家官方网站loo599第三十中学 陈金谛 宋委
临沭县玉山镇初级中学 李泉磊 王晓
临沭县玉山镇初级中学 吴佃超 王晓
乐百家官方网站loo599第三十中学 宋美彤 孟凡文
沂河实验学校 张嘉豪 单洪全
三等奖
小学 临沭第四实验小学 李启凡 王腾飞
临沭第三实验小学 吴钰翔 谢利民
乐百家官方网站loo599枣园小学 姜鹏宇 庄申泉
乐百家官方网站loo599枣园小学 刘明俊 庄申泉
乐百家官方网站loo599枣园小学 韩圣铉 庄申泉
乐百家官方网站loo599枣园小学 杨大智 庄申泉
乐百家官方网站loo599枣园小学 杜浩然 庄申泉
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 李昕怡 班磊
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 乔子豪 班磊
初中 乐百家官方网站loo599第三十五中学 马海钦 王欣欣
乐百家官方网站loo599第三十五中学 李佳旭 马升强
乐百家官方网站loo599第九中学 赵炳钦 陆建波
乐百家官方网站loo599第九中学 赵浩悦 陆建波
乐百家官方网站loo599第九中学 杜元彪 陆建波
郯城育新中学 巩子稷 于长安
郯城育新中学 许博 李传奇
郯城育新中学 刘祥 李传奇
FEG智能车项目
一等奖
  学校 队员 指导教师
小学 临沭县实验小学 王麒森    英成良
韦琦  
杨育淇
罗庄湖南崖小学 于胜杰 寇浩
闫景舒
姜良旭
罗庄湖南崖小学 杜雨轩 刘祥瑞
张峻豪
李明璐
  临沭县实验小学 李唯实 王学凤
  英轲为
  王奕涵
初中 乐百家官方网站loo599第十中学 孙睿 杨自岭
王涵
李海源
乐百家官方网站loo599第十七中 赵柯贻 王艳艳
倪振鑫
孟子顺
高中 乐百家官方网站loo599第四中学   吕海涛
刘子豪
王梓鸣
二等奖
小学 临沭县实验小学  李凌宇  韩雷
王浩然
刘兆毅
罗庄湖南崖小学 郝艺强 张伟
刘庆斌
赵紫祺
临沭县实验小学 徐勤博   英成良
陈星言 
卢俊哲
初中 乐百家官方网站loo599第十中学 郑龙 吕自友
郭孔骏
王杰
乐百家官方网站loo599第十中学 刘双原 杨自岭
赵英旭
彭一鸣
乐百家官方网站loo599第十七中学 韦书临 吴兰峰
张润泽
刘家豪
高中 乐百家官方网站loo599第四中学 刘荣豪 吕海涛
王隆厚
李亚徽
三等奖
小学 临沭县实验小学 胡丁元   韩雷
谢宜锟  
李想
临沭县实验小学 崔翰文 英成良
袁文凯
陈钰升
初中   高瑜聪  
张斌
 
高中 乐百家官方网站loo599第四中学 武玉基 吕海涛
李东谦
张珂君
足球机器人
一等奖
  学校 队员 指导教师
小学 郯城县高峰头镇中心小学 李书航 解祥天
乐百家官方网站loo599高新区双月湖小学 宋志祥 李会
郯城县高峰头镇中心小学 李旭 刘洪飞
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 赵玉豪 王森
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 葛兴磊 王森
初中 郯城县高峰头镇初级中学 李佳桐 侯松江
于连成
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 傅雨轩 徐勤波
傅依然
乐百家官方网站loo599沂州实验学校 徐轩琦 徐勤波
徐梓凯
高中 乐百家官方网站loo599第十九中学 徐书晗 张高峰
刘子航
二等奖
小学 乐百家官方网站loo599高新区双月湖小学 张鹏举 李会
郯城县高峰头镇中心小学 李文卓 宋雨银
郯城县高峰头镇中心小学 马耀宇 曹静
乐百家官方网站loo599二小 刘郑宇 王欣欣
初中 乐百家官方网站loo599沂州实验学校   徐勤波
庄新斐
郯城县高峰头镇初级中学 谢关瑞 杨乐贞
马国超
WER“未来农场”竞赛
二等奖
小学 费县田庄小学 张君硕、巩远虎 杨明才
机器人灭火
二等奖
中学 义堂中学 王国森 王敏
水中机器人协同竞赛
二等奖
高中 乐百家官方网站loo599第四中学 邢玉婷、赵家仪 吕海涛
WER项目工程创新赛
一等奖
  学校 队员 指导教师
小学 平邑县第二实验小学 刘志轩、高文雅 巩玉杰
初中 临沭县第四初级中学 范平阳、袁乐乐 李德
高中 费县第一中学 李琪、李文欢 邱涛
临沭县第一中学 葛牧青、黄晨乐 李德
费县实验中学 王彬宇,韩雨森 王淼
二等奖
高中 山大华特卧龙学校 张君宇、范继远 范建杰
费县第二中学 任子俊、刘旭、周士博 林本军
费县第一中学 张豪、顾增杰 邱涛
山大华特卧龙学校 王浩萌、邹家昊 范建杰
三等奖
高中 山大华特卧龙学校 张斌、马浩然 范建杰
费县第一中学 高歌、董加超 邱涛
山大华特卧龙学校 李梓萌、张文瑞 范建杰
WER信息时代项目普及赛
一等奖
  学校 队员 指导教师
小学 乐百家官方网站loo599红旗小学 彭彦戈、吴希阳 张玉华
乐百家官方网站loo599银雀山小学胜利校区 冯宸宇、李善正、颜世杰 杜立霞
乐百家官方网站loo599银雀山小学胜利校区 赵志惠、茆一晗、朱柏豪、尤汉廷 李秀霞
乐百家官方网站loo599兰山小学 崔俊尚、杜昊原 杜明明
临沭县第三实验小学 胡俊豪、刘恩硕、郇淑宇 郝光磊
临沭县第三实验小学 王本龙、朱昱滔、刘圳、程硕、党振轩 刘姝彤
乐百家官方网站loo599红旗小学 颜租一、徐志森 张玉华
乐百家官方网站loo599银雀山小学胜利校区 邵锦明、孙旭、潘玉其、庞开元 顾晓梅
乐百家官方网站loo599第二实验小学 郑力源 郑满堂
乐百家官方网站loo599银雀山小学胜利校区 张恒玮、张瑞、史尙、文全宇 殷琮琮
乐百家官方网站loo599第二实验小学 周禄意、牛祉为、王冠军 郑满堂
乐百家官方网站loo599银雀山小学胜利校区 高恺昕、刘容瑄、袁子轩、冉宇航 张淑蕾
创客机器人 于德源、尤健骅、赵一  
乐百家官方网站loo599第二实验小学 尚轩宇、马小智、张翼、刘怡君 李玉婷
创客机器人 侯宗耀、赵一鸣、刘宇恒、郭泰华  
二等奖
  乐百家官方网站loo599红旗小学 徐国智、杨靖航、汝柯鑫  
  乐百家官方网站loo599银雀山小学胜利校区 解润泽、张丁天、凌思涵、柳雨辰  
  乐百家官方网站loo599兰山小学   杨 、张轩睿  
  乐百家官方网站loo599兰山小学 许珂 张汝煜、崔俊尚、孙乐  
  乐百家官方网站loo599银雀山小学 王家升、王智鑫、孙娅楠、邱泽南  
  乐百家官方网站loo599银雀山小学 杨思怡、姜政、刘淏、薛智文  
  乐百家官方网站loo599银雀山小学胜利校区 马康圆、宋士全、邱梓睿、王子涵  
  乐百家官方网站loo599红旗小学 尹梓豪、颜文晟  
  乐百家官方网站loo599银雀山小学 何建政、左琳、周天娇、包淑萍  
  乐百家官方网站loo599第二实验小学 朱 江、李百翔、任恒正  
  乐百家官方网站loo599第二实验小学 赵瑞宇、黄启知、张雅琪、金家印  
  乐百家官方网站loo599银雀山小学胜利校区 李悦闻、赵闻韬、杨懿凡、刘睿  
  乐百家官方网站loo599银雀山小学胜利校区 刘翰晨、卜子轩、李胤溪  
  乐百家官方网站loo599第二实验小学 赵浩宇、刘书易、王睿阳  
  乐百家官方网站loo599银雀山小学胜利校区 龚锦民、刘桐瑄、汲昊泽、朱梓睿  
  临沭县第三实验小学 朱皓诚、马郡、王梓沣  
  乐百家官方网站loo599银雀山小学胜利校区 齐铭、孙浩然  
  乐百家官方网站loo599银雀山小学 袁欣、刘璎瑶、余慧妍、李家乐  
  乐百家官方网站loo599第二实验小学 郑杰文、张塬、闻浩翔、刘一鸣  
  乐百家官方网站loo599兰山小学 王一如 李姝函  
  乐百家官方网站loo599银雀山小学 李昊霖、张贺、刘常浩、李建国  
  乐百家官方网站loo599银雀山小学胜利校区 郭佩泽、张家睿、王依冉、徐卿越  
  费县田庄小学 张君硕、巩远虎  
三等奖
  创客机器人 岳明轩、韩东伦、唐子涵、张瑞浛  
  乐百家官方网站loo599第二实验小学 王一帆、盛勇志、杨雯越  
  乐百家官方网站loo599红旗小学 薛扬宗、任世鹏  
  创客机器人 李若水、苏杭雨、孙奕轩、于欣  
  方城小学 王振硕、孙昭  
  方城小学 王昊翔、宋雨潼  
  方城小学 闵祥、魏茂源  
  方城小学 张奥运、韩承名  
  乐百家官方网站loo599银雀山小学胜利校区 张浩辰、高瑞成、张桂豪、徐元泽  
  创客机器人 李文保、赵达成、苏冠正、邢文熙  
  乐百家官方网站loo599兰山小学 张艺馨 、赵子宸  
  乐百家官方网站loo599第二实验小学 张育成、、石梓希、范峻熙  
  乐百家官方网站loo599第二实验小学 谢润泽、李俊达、刘奕辰、马尚洋  
格斗机器人竞赛项目
一等奖
  学校 队员 指导教师
  沂水县第四实验小学 吕亚航 贺庆
  刘庄小学 杨欣玉、全文晓 杨伟和
  杏园小学 卢姝辰 马国振
   乐百家官方网站loo599第十二中学 孟冠宇 吴兰峰
  乐百家官方网站loo599孟园实验学校 徐杨 孙海峰
  沂水县第三实验小学 张启凡 薛立明
  费县博文学校 孙政、王奥祥 左超
  乐百家官方网站loo599孟园实验学校 李翔 黄家卿
二等奖
  沂水县第三实验小学 张镇东  
  乐百家官方网站loo599孟园实验学校 郑富豪  
  乐百家官方网站loo599孟园实验学校 王森  
  刘庄小学 张歆  
  刘庄小学 刘畅  
  沂水县第三实验小学 郭子文  
  乐百家官方网站loo599孟园实验学校 左家铭  
  乐百家官方网站loo599孟园实验学校 李昊达  
  乐百家官方网站loo599孟园实验学校 孙继豪  
  乐百家官方网站loo599孟园实验学校 孙逸飞  
  乐百家官方网站loo599孟园实验学校 丁睿  
三等奖
  费县博文学校 夏渝涵、孙圣岩  
  沂水县第四实验小学 王淞  
  沂水县第四实验小学 王政勋  
  乐百家官方网站loo599孟园实验学校 邢家豪  
  杏园小学 张曦元  
  乐百家官方网站loo599孟园实验学校 毛凯硕  
  费县博文学校 郭盛政  
  乐百家官方网站loo599孟园实验学校 郭冠颉  
dobot项目
一等奖 
  学校 队员 指导老师
小学 朴园小学 兰新政 程嘉
初中 山大华特卧龙学校 李俊毅  薛鸿儒 范建杰
高中 乐百家官方网站loo599国际学校 解廷宇、张恒瑞 王高明
二等奖
  学校 队员 指导老师
小学 乐百家官方网站loo599第一实验小学 田秩 王永峰
初中 乐百家官方网站loo599第九中学 胡云博、巩正 崔巍
初中 乐百家官方网站loo599第十二中学 徐喆浩 韩逸飞 杜庆富
高中 乐百家官方网站loo599国际学校 李洋、贾静 王高明
高中 乐百家官方网站loo599国际学校 曹峻源、黄凤阳 王高明
三等奖
  学校 队员 指导老师
小学 乐百家官方网站loo599第四实验小学银河湾校区 刘埕任、武奕旭 蔡雨
初中 山大华特卧龙学校 徐明道 惠熙凯 范建杰
高中 乐百家官方网站loo599国际学校 刘晨、赵徐飞 王高明
FLL机器人工程挑战赛
一等奖 
    队员 指导教师
小学   田秩、李佳旭 程嘉
小学   刘埕任、韩逸飞 崔巍
初中   徐喆浩、李蟒 程嘉
       
二等奖
    队员 指导老师
小学   兰新政、武奕旭 王永峰
小学   王厚宽 蔡雨
小学   孟德福 周子旭 蔡雨
初中   胡云博、李莽 翟凌飞
初中   冯启蒙、冯启萱 翟凌飞
       
三等奖
  学校 队员 指导老师
小学   赵子涵、邱梓睿 孙岩
小学   王轩涛、谢易成 高建辉
初中   孟悦 翟凌飞
LASY拼装大赛
一等奖
  学校 队员 指导老师
    刘一 杨莹
    陈奕诺 杨莹
    王鹏硕 杨莹
    贾鑫浩 杨莹
    颜安 杨莹
    林修良 任薇
    张文淇 任薇
    孙铭谦 任薇
    宋嘉硕 任薇
    李昊轩 任薇
    杨文昊 任薇
       
二等奖
    队员 指导老师
    张家瑞 杨莹
    刘世衡 杨莹
    诸葛俊贤 杨莹
    朱效漫 杨莹
    高嘉铭 杨莹
    王若溪 杨莹
    孙铭濠 任薇
    刘俊熠 任薇
    刘佳硕 任薇
    张恒 任薇
    杨梓豪 任薇
    杨曜宇 任薇
    魏正一 任薇
    蔡泽霈 任薇
       
三等奖
    队员 指导老师
    徐丞泽 杨莹
    艾明轩 杨莹
    周家乐 杨莹
    李浥尘 杨莹
    孙一珂 杨莹
    扬子盟 杨莹
    王晨霖 任薇
    张政宇 任薇
    张铭轩 任薇
    姜景升 任薇
    刘冠骏 任薇
    王生成 任薇
快乐机器人足球挑战赛
一等奖
  学校 队员 指导老师
小学 乐百家官方网站loo599第一实验小学三河口校区 王浩轩 魏洪宾
乐百家官方网站loo599朴园小学 杨明轩
乐百家官方网站loo599杏园小学 孙茂森
乐百家官方网站loo599西郊实验学校柳青苑校区 黄俊达
乐百家官方网站loo599经开区第一实验小学 包益州
乐百家官方网站loo599第一实验小学玉龙湾校区 王悦 韩晓娟
乐百家官方网站loo599西郊实验学校柳青苑校区 李莹莹
乐百家官方网站loo599西郊实验学校柳青苑校区 胡若尘
乐百家官方网站loo599第二实验小学 邵楷程
乐百家官方网站loo599第四实验小学银河校区 刘倍贝
乐百家官方网站loo599国际学校 徐铭扬 吕海涛
王彭
杨博文
李金洲
金朝成
乐百家官方网站loo599第九实验小学 郑靖轩 吴传珍
乐百家官方网站loo599第四小学银河校区 彭义博
乐百家官方网站loo599第九实验小学 王浩然
乐百家官方网站loo599东城实验小学 宋伟民
乐百家官方网站loo599第十实验小学 孟相宇
初中 乐百家官方网站loo599第十中学 崇洋 杨自岭
卢美竹
杨星宇
周小杰
刘梓轩
乐百家官方网站loo599第十七中学 蒋慧欣 高仁楼
李雯
孟冉
刘奕灿
曹恒瑜
乐百家官方网站loo599第十七中学 苗洋 徐涛
杨文恺
谢士鑫
张翔
姜一
乐百家官方网站loo599国际学校 张辰 王高明
赵一萌
杨凯旭
刘奥博
朱泳臻
乐百家官方网站loo599第十七中学 赵柯贻 王艳艳
倪振鑫
孟子顺
二等奖
  学校 队员 指导老师
小学 乐百家官方网站loo599国际学校 张家祥 吕海涛
陈相宇
曹子君
刘栋
周子皓
乐百家官方网站loo599第一实验小学 孔维骏 吴传珍
乐百家官方网站loo599九曲小学 孙艺赫
乐百家官方网站loo599第十实验小学 邵俊钦
乐百家官方网站loo599第十实验小学 于越
乐百家官方网站loo599第十实验小学 朱文沪
乐百家官方网站loo599西郊实验学校 刘乐君 魏洪宾
乐百家官方网站loo599第一实验小学三河口校区 刘冠辰
乐百家官方网站loo599经济开发区第一实验小学 闫嘉途
乐百家官方网站loo599第二实验小学 闫江合
乐百家官方网站loo599第四实验小学 王珩
乐百家官方网站loo599国际学校 苑存玉 吕海涛
姜良超
陈治锦
訾皓文
郑翔
乐百家官方网站loo599北城小学 孙源 魏洪宾
乐百家官方网站loo599苗庄小学 诸葛福润
乐百家官方网站loo599第一实验小学 马瑞麒
乐百家官方网站loo599北城小学 张子笑
乐百家官方网站loo599第三实验小学金盾校区 赵文博
初中 乐百家官方网站loo599半程中学 张家玺 诸葛绪田
田相宇
杜传总
田宝磊
郑京强
乐百家官方网站loo599半程中学 丁浩然 诸葛绪田
张金涛
李志强
王恩亮
杜广兴
乐百家官方网站loo599第十中学 王扬雷 杨自岭
徐贵捷
王明山
田皓诚
单溪坤
乐百家官方网站loo599光耀实验学校 崔智群 王珂
崔烁
刘洋
平浩延
陈奕苏
乐百家官方网站loo599光耀实验学校 陈浩缘 王珂
殷俊豪
马文雨
葛宝堂
张潇月
乐百家官方网站loo599光耀实验学校 沈子涵 王珂
杨鸿宇
何勇硕
张康
焦士坤
三等奖
  学校 队员 指导老师
小学 乐百家官方网站loo599东城实验小学 王政元 吴传珍
乐百家官方网站loo599东城实验小学 张雅菲
乐百家官方网站loo599东城实验小学 裴家泰
乐百家官方网站loo599东城实验小学 裴家艺
乐百家官方网站loo599朴园小学 王煜睿 魏洪宾
乐百家官方网站loo599第四实验小学银河校区 侯文睿
乐百家官方网站loo599沂河实验学校 王森
乐百家官方网站loo599第四实验小学银河校区 阮子康
乐百家官方网站loo599第一实验小学三河口校区 李孟昌
乐百家官方网站loo599国际学校 窦宝峰 吕海涛
王佳俊
薛东瑞
黄耀辉
王宏达
初中 乐百家官方网站loo599第十中学 葛祥旭 杨自岭
李潘
孟瑶
宋武炫
闫敬轩
乐百家官方网站loo599第十七中学 贾浩然 王立峰
陈玟静
臧金涛
于小芮
李尚宇
乐百家官方网站loo599光耀实验学校 吕孟麟 王珂
孙欣怡
张端
焦振凯
周如翔
 

了解更多信息请点击《机器人比赛》专题
【点击浏览更多图片】
  来源: 琅琊loo588 编辑:尚清  【我要评论】
上一篇:大义沂蒙2017乐百家官方网站loo599见义勇为英雄颁奖典礼举行 下一篇: 看好你的钱袋子!乐百家官方网站loo599开展防范非法集资宣传